Ориентатор подачи тары


Ориентатор подачи пустых пластиковых бутылок.

Ориентатор пластиковых бутылок

Ориентатор для бутылок – применяется для правильной ориентации пластиковых бутылок, а так же для подачи на воздушный, ленточный или цепной конвейеры, подающий к автомату розлива (триблоку или моноблоку).

триблоку или моноблоку

В современном мире маркетологи постоянно внедряют новые типы и формы тары, благодаря чему производители бытовой и промышленной химии, косметики, а так же пищевых производств, вынуждены применять все новые и более сложные формы бутылок, банок, контейнеров и т.д. Контейнеры могут быть в форме фляжки, бутылки, банки и тюбики. Во многих эпизодах они не способны самостоятельно ровно стоять, горлом вверх. Для того, чтобы тара не правильной формы могла правильно и в нужном количестве  подаваться на розлив, применяется автоматизация —  система ориентации имеющая возможность с большой скоростью установить контейнер в необходимом положении, а так же подать на конвейер.

бутылки

Обилие разных брендов и постоянно появляющиеся новые продукты на рынке требуют от производителей часто и быстро менять форму контейнера тары, несмотря на то, что уже известные бренды раскручены и от рекламированы маркетологами. Мобильность в работе и возможность  быстро менять форматы влияют на устойчивое положение на рынке.

Тара может быть

Тара может быть с легкой или тяжелой по массе, цилиндрической, овальной или ассиметричной формы.

Контейнеры могут быть с коротким горлом или без горлышка. Контейнеры не продолговатой формы, такие как крышки или банки для крема. На таре могут находиться  этикетки или узоры и т. д. Все эти различия требуют индивидуальные технические решения.

В предлагаемом типе ориентаторов все требуемые функции включены.

 

Если формат контейнера неустойчив и его надо подать на розлив по конвейерной системе,  тогда контейнер автоматически устанавливается в несущий лоток и далее в корректном и устойчивом положении происходят все операции.

неустойчивой формой контейнера

Транспортировочный или несущий лоток позволяет работать со сложной или неустойчивой формой контейнера, учитывая инерционные силы, габариты, рабочие скорости и т.д.

Геометрическая форма несущего лотка позволяет работать с большим количеством форматов тары.

 

Контейнеры или как ее называют тара, часто имеет ассиметричную форму и ее необходимо подавать в определенном положении. Благодаря этому система ориентации может иметь в своем комплекте функцию позиционера.

 

Модельный ряд оборудования велик. В зависимости от технического задания может быть подобрана требуемая производительность оборудования.

 

Подробнее можно проконсультироваться у наших менеджеров.